2014 Январь
27
13:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЦППК закупит в этом году 26 новых электричек

27 Январь 2014 13:27

ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) приобретет в 2014 году 26 новых пригородных электропоездов, которые будут обслуживать жителей московского региона, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы компании.

 

 

фото Подольск.ру




ЦППК было создано 1 января 2006 года в рамках реформы железнодорожного транспорта и в настоящее время является крупнейшим перевозчиком пассажиров среди пригородных пассажирских компаний России. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев провел с РЖД и ЦППК переговоры об улучшении качества обслуживания граждан. Он заявил, что парк пригородных электричек, которые курсируют в Подмосковье, полностью обновят за пять лет, также закупят дополнительно еще 106 составов в связи с большим числом пассажиров.


"В течение 2014 года будет закуплено 26 электропоездов. Покупка будет производиться за счет перевозчика, то есть за счет ОАО "ЦППК. Акционеры уже одобрили эту покупку", - сказал собеседник агентства.


Он добавил, что сумма сделки пока не известна. Часть электропоездов будут курсировать на межрегиональных маршрутах, таких как Москва-Калуга, часть будут станут электричками-экспрессами, также будут закуплены обычные электрички, которые будут перевозить пассажиров из столицы в область.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости