2014 Январь
24
09:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский травматизм на дорогах обсудили на брифинге

24 Январь 2014 09:33

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды безопасности дорожного движения,  повышения имиджа  Госавтоинспекции, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, группой пропаганды совместно с пресс-службой МУ МВД России «Подольское», СМИ г. Подольска 22 января 2014 года был проведен брифинг на тему: "Проблема ДДТТ, способы снижения количества ДТП и тяжести их последствий с участием несовершеннолетних, проведение тотальных проверок вблизи образовательных учреждений по перевозкам детей без детских удерживающих устройств".

 

 

 


Брифинг проходил в ,ольшом зале МУ МВД России «Подольское».
 В брифинге участвовали:
- госинспектор отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» Д. Б. Рыбакова;
- госинспектор отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» А. В. Петренко;
- заместитель начальника ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское»  Т. В. Дулова;
- преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ № 3 г. Климовска Сафонова Елена Николаевна;
- отряд ЮИД МОУ СОШ № 3 г. Климовска.

 


С вступительным словом выступил госинспектор группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» А.В. Петенко, он довел информацию о состоянии аварийности за 2013 г.,  рассказал о планах работы ОГИБДД по снижению количества ДТП на обслуживаемой территории. Так же рассказал о взаимодействии с органами образования, а также другими подразделениями УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

 


Вступительное слово поддержала заместитель начальника  ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» Т. В. Дулова,  рассказав о совместных мероприятиях с ОГИБДД, а также о работе с несовершеннолетними нарушителями правил дорожного движения. Помимо этого, она рассказала о работе, проводимой с родителями. К сожалению, ситуация такова, что многие родители сами не знают правил дорожного движения, либо трактуют их не верно. Заканчивая своё выступление, Дулова Т. В. ещё раз напомнила о необходимости продолжения профилактической работы с родителями.

 


По вопросам взаимодействия выступила преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ № 3 г. Климовска Сафонова Елена Николаевна, она рассказала о работе отряда ЮИД, руководителем которого она является. Рассказала о деятельности отряда, где планируют провести свои выступления, участие в каких совместных мероприятиях с ОГИБДД запланировано.

 


 После, о специфике работы ОГИБДД рассказала госинспектор группы пропаганды ОГИБДД Рыбакова Д. Б. Проанализировав статистику ДТП с участием несовершеннолетних, пришли к выводу, что довольно большое количество происшествий – столкновение автотранспорта,  где потерпевшими являются дети-пассажиры, лишь в немногих случаях использовались детские удерживающие устройства. В связи с этим, принято решение о проведении тотальных проверок автотранспорта, направленных на выявление правонарушений, связанных с перевозкой детей. Посещая образовательные учреждения, инспекторы пришли к выводу, что правовая неграмотность берёт своё начало в семье, именно родители изначально прививают детям мысли о том, что не соблюдение правил дорожного движения является нормой. В дальнейшем ребёнка очень сложно переубедить в том, что он поступает не верно.

 


Подводя итоги, присутствующие пришли к выводу, что в первую очередь необходимо вести работу с родителями и не только на родительских собраниях, но и в организациях и через средства массовой информации.


   
Обсуждение данной темы позволило присутствующим выявить основные вопросы, которые необходимо прорабатывать и освещать среди населения.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости