2014 Январь
24
07:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2013 году Госадмтехнадзор выиграл 80% всех судебных заседаний

24 Январь 2014 07:23

За минувший год, лицами, привлекавшимися главным управлением Госадмтехнадзора Московской области к административной ответственности, было обжаловано около тысячи постановлений службы.


- В 2013 году административно-техническими инспекторами региона вынесено более 41 000 постановлений о привлечении к ответственности лиц, нарушивших областные нормы чистоты, порядка и благоустройства. Только тысяча нарушителей оспорили через суд действия инспекторов. Причем суд признавал правоту инспекторов в четырех случаях из пяти, - пояснила итоги судебной деятельности Госадмтехнадзора руководитель ведомства Татьяна Витушева.


По её словам, из обжалованных постановлений на сумму более 45 миллионов рублей, судьи оставили в силе постановления почти на 40 миллионов.

 

 

 


- Таким образом, в 2013 году доля постановлений, оставленных в силе и подлежащим исполнению нарушителями  составил 99%. Это характеризует качество административной деятельности инспекторов по исполнению принципа неотвратимости наказания за правонарушения, - отметила Витушева.


Между тем, уже в первую неделю января состоялось пять судебных заседаний. Во всех случаях судебные органы подтвердили правомерность действий административно-технических инспекторов: Госадмтехнадзор выиграл все судебные заседания.


Сотрудниками территориального отдела № 35 в январе 2014 года принято участие в 4 судебных заседаниях. В 2 случаях суд принял решение в пользу Госадмтехнадзора Московской области, по оставшимся делам решение отложено на более поздний срок.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости