2014 Январь
24
07:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск вошел в тройку лидеров в новогоднем оформлении

24 Январь 2014 07:13

В Министерстве культуры Московской области 14 января 2014 года состоялось заседание межведомственной комиссии по оценке новогоднего оформления населенных пунктов Подмосковья. В комиссию вошли представители областных ведомств – Министерства культуры, Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства потребительского рынка и услуг.


Комиссия определила муниципальные образования региона, где новогоднее оформление было особенно красочно. В тройку лидеров вошли Ступинский и Дмитровский муниципальные районы, а также  городской округ Подольск.

 

 


За оригинальность дизайнерского решения и использование современных технологий в новогоднем оформлении городского пространства отмечен городской округ Королев.


За художественно-эстетический уровень воплощения творческого замысла отмечены городские округа Власиха и Реутов, Клинский, Ногинский, Сергиево-Посадский и Солнечногорский муниципальные районы.
В 2013 году в Подмосковье впервые были разработаны методические рекомендации «Стандарт празднования Нового года» для муниципальных образований. В соответствии с этими рекомендациями были разработаны «новогодние паспорта» муниципальных образований и оформлялась территория праздничных мероприятий.



24 января 2014 года в Министерстве культуры Московской области подведут итоги еще одного новогоднего смотра-конкурса «Подмосковный серпантин» среди учреждений культуры. В этот день состоится заседание комиссии, которую возглавит министр культуры Московской области Олег Рожнов.

 


Творческое соревнование было объявлено в двух номинациях: на лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга (дома культуры, библиотеки, музея, парка и парковой территории) и лучший проект новогоднего мероприятия.


По итогам конкурса определятся самые интересные и красиво оформленные новогодние мероприятия, которые прошли в учреждениях культуры на новогодних праздниках.


В номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга» комиссия оценит оригинальность дизайнерского решения новогоднего оформления вывески, оформление входной группы или здания, уровень воплощения творческого замысла, использование современных материалов, освещения, иллюминации.


В номинации «Лучшее новогоднее мероприятие» - оригинальность творческого замысла мероприятия; использование костюмов, атрибутов и декораций; использование игровых технологий (зимние забавы, хороводы, авторские игры и пр.), а также новых форм и методики организации праздничного пространства.
Участие в конкурсе «Подмосковный серпантин»  приняли свыше 50 муниципалитетов.


В номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга» заявки подали 32 учреждения культуры из 20 муниципальных образований, в номинации «Лучший проект новогоднего мероприятия» заявки поступили от 92 учреждений культуры из 48 муниципальных образований


Лауреатам конкурса будут вручены ценные подарки и дипломы, а видеоматериалы о праздниках, занявших призовые места, будут размещены на информационном портале Культура Подмосковья (www.mosoblculture.ru).

Источник: Подольск.ру по сообщению пресс-службы Министерства культуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости