2014 Январь
23
14:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске принята муниципальная программа «Спорт города Подольска»

23 Январь 2014 14:00

Программа рассчитана на период с 2014 по 2018 год. Ее реализация направлена на обеспечение широких возможностей подольчанам для систематических занятий физической культурой, укрепление материально-технической базы спортшкол, увеличение количества спортивных сооружений в городе.


Программа «Спорт» состоит из трех подпрограмм: «Развитие физической культуры и спорта в городе Подольске», «Предоставление дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности» и «Строительство и реконструкция объектов спорта, плоскостных спортивных сооружений в городе Подольске». Общий объем финансирования программы на 5 лет составит 432,7 млн. рублей.

 

 

Подольск, стадион "Планета". Фото Denis111




По результатам мероприятий муниципальной программы «Спорт» ожидается увеличение количества жителей, вовлеченных в занятия физкультурой и спортом - с 46 000 до 49 000 человек уже в 2014 году, в том числе детей, подростков и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Особое внимание будет уделяться обеспечению доступности спортивных учреждений для инвалидов, т.е. оборудованию их пандусами.


В городских спортивных школах запланировано открытие отделений по видам спорта, а также создание федераций шашек, армспорта и горнолыжного спорта.


В рамках губернаторской программы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, уже в этом году в Подольске за счет средств бюджетов города и области планируется построить такой комплекс с бассейном 25х16 метров в "Северном" микрорайоне. Кроме того, большая работа будет проведена по обновлению существующих объектов - оборудована беговая дорожка на стадионе «Зенит», отремонтирован игровой зал МУП «Спортсервис» и др.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости