2014 Январь
21
11:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Крещенская ночь прошла без происшествий

21 Январь 2014 11:50

Несмотря на сильный мороз, в традиционных крещенских купаниях на территории Новомосковского и Троицкого административных округов приняли участие около 6 тысяч человек, сообщает окружное управление МЧС.

 

 

 

 


Спасателями до проведения мероприятий были приняты необходимые меры для безопасности граждан.
Массовое купание прошло без чрезвычайных ситуаций, а значит, на пользу всем, кто в эту ночь решил освободиться от грехов.

 

В этом году в Подольске на Крещение можно было окунуться в прорубь-иордань в парке имени Виктора Талалихина. 

 

На территории парка накануне праздника была установлена специальная импровизированная купель - бассейн диаметром 3,6 м и высотой 1,1 м, с возможностью фильтрации и циркуляции воды. В купели оборудовали две лестницы. 
 
 
 
 
фото А. Глухова
 
 
 
 
Окунуться в ледяную крещенскую воду можно было с 22:00 18 января до 22:00 19 января. Организаторы мероприятия - администрация города и руководство парка  - позаботились об удобстве подольчан: после купания они могли согреться в специально оборудованной тепловыми пушками палатке, а после - отведать горячего чая или кофе. 
 
 
Для соблюдения правопорядка и обеспечения безопасности людей дежурили сотрудники полиции, спасатели, врачи, сообщается на сайте администрации города.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости