2007 Май
08
08:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске продолжаются работы по благоустройству

08 Май 2007 08:53

В Подольске завершился месячник по благоустройству города. Об итогах проведенных мероприятий и работах на предстоящий период сообщил на оперативном совещании в администрации города председатель комитета по благоустройству и экологии П.В. Гапонов.

В течение этого времени прошли 5 субботников. К участию в благоустройстве и наведении чистоты на территории Подольска были привлечены трудовые коллективы предприятий независимо от форм собственности, организации и учреждения города. Выполнен большой объем работ. Убрано 8 тыс. кв. м газонов. Вывезено 6 тыс. куб. м твердых бытовых отходов, 8 тыс. куб. м крупногабаритного мусора, 25,5 тонны металлолома, 1,5 тыс. куб. м дорожного смета. В течение месячника отремонтировано и покрашено 126 мусоросборных площадок, приведено в порядок 155 автопавильонов. 969 фасадов зданий было очищено от несанкционированно наклеенных объявлений. В надлежащее состояние было приведено 16 мемориальных досок и 6 памятников. Выполнены и другие мероприятия.

Более 16 тыс. подольчан приняли участие в месячнике. Были задействованы 577 ед. техники. Активно трудились по наведению чистоты на закрепленных территориях школьники города. Штаб по проведению месячника подведет итоги работы. Лучшие школы будут отмечены премиями в размере 50 тыс. рублей.

Работы по благоустройству будут продолжены в течение всего года. Подготовлен проект постановления главы города о проверке благоустройства и санитарно-экологического состояния районов города, которая пройдет с 5 мая по 5 июня. 3 лучших района будут отмечены премиями.

На работы по благоустройству изо всех источников финансирования в этом году будет затрачено около 55 млн. рублей. Приоритетными районами в этом направлении являются Заречный, Залинейный, Шепчинки. В других также намечены мероприятия по благоустройству. Будет отремонтировано около 40 тыс. кв. м асфальтового покрытия. На 2,5 млн. рублей намечены работы по зеленым насаждениям, в городе будет высажено 100 тысяч цветов. Запланировано комплексное благоустройство 7 дворов. В городе появятся 36 новых комплектов детских и спортивных площадок.

П.В. Гапонов назвал основные из намеченных мероприятий, которые предстоит осуществить в нынешнем году. В конце мая будут подведены итоги традиционного конкурса на лучшую цветочную рассаду среди школ города.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

Источник: mosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости