2014 Январь
10
11:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В поселке Федюково открылась муниципальная аптека

10 Январь 2014 11:56

В канун нового года в соответствии с планом развития муниципальной аптечной сети Подольского района в помещении амбулатории поселка Федюково открылась аптека розничных продаж и отпуска льготных лекарственных препаратов.

Это второе учреждение муниципальной сети (ранее, в августе,  своих  первых посетителей приняла аптека в п. Кузнечики). 

Задачу создания районной муниципальной аптечной сети поставил глава Подольского района в связи с отсутствием в ряду населенных пунктов коммерческих аптек, чье содержание - невыгодно для собственников из-за низкого товарооборота.

Жители справедливо требовали, чтобы в селах работали аптеки; ведь отправляться в "путешествие" за лекарствами, будучи с высокой температурой или давлением - задача проблематичная. И, хотя органам муниципальной власти пришлось преодолевать целый ряд барьеров - от законодательных  до финансовых (ремонт пункта в Федюково обошелся более чем в 3 млн. рублей),- задача была успешно решена.


Новая аптека оснащена современным оборудованием; созданы все условия для надлежащего хранения всех групп медицинских товаров. Реализация жизненно необходимых и важнейших лекарств производится по низким закупочным ценам.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости