2008 Ноябрь
20
09:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оттока инвестиций из Московской области нет

20 Ноябрь 2008 09:59

Мировой финансовый кризис заставил инвесторов еще тщательнее подбирать страны, регионы и объекты для вложения средств. Когда инвестиционная привлекательность США и Европы ухудшилась, иностранные компании стали больше обращать внимания на Россию.

Министр внешнеэкономических связей правительства Московской области Тигран Караханов считает, что никакого оттока инвестиций из Московской области пока нет. По данным Мособлстата, объем иностранных инвестиций, поступивших в экономику региона за девять месяцев этого года, составил 5,2 миллиарда долларов США, что почти на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это очень высокий показатель. Думаю, к концу года мы сможем выйти на объем инвестиций около 6,5 миллиарда долларов.

Это свидетельствует о сохранении доверия к Московской области со стороны иностранных компаний. Объясняется оно тем, что в Подмосковье сложилась устойчивая экономическая ситуация, обусловленная систематическим увеличением практически всех показателей экономического развития и личным участием в работе с руководством ведущих иностранных компаний губернатора Бориса Громова.

В условиях мирового кризиса Россия остается привлекательным регионом для инвесторов. В ходе официальных переговоров наши партнеры неоднократно заявляли, что при принятии решения о реализации проектов в Московской области далеко не всегда принимают во внимание кредитные рейтинги и прогнозы международных агентств, а руководствуются, главным образом, специализированным анализом своих секторов рынка, которые показывают хорошие перспективы.

По сообщению Министерства внешнеэкономических связей Московской области

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости