2008 Ноябрь
20
09:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проходит городской конкурс среди учащихся учреждений профобразования

20 Ноябрь 2008 09:24

В Подольске продолжается городской конкурс среди учащихся учреждений профессионального образования. После поваров и швей в борьбу вступили токари. Показать то, что ты знаешь и умеешь, что освоил на лекциях и практике в своем учебном заведении перед опытными специалистами и, возможно, будущими работодателями. С такой целью на конкурс токарей собрались лучшие студенты 27 училища. У организаторов - свои цели. Их задача - популяризировать рабочие профессии. Промышленные предприятия нуждаются в квалифицированных станочниках.

Каждый участник за полтора часа должен был изготовить деталь по чертежу. Времени достаточно, поэтому здесь делается ставка не на скорость, а на качество. Работа у станка, хоть и сложная, но интересная. В соседней мастерской победителей выявляли сварщики.

Этот конкурс в Подольске проходит впервые, организаторы — Завод имени Орджоникидзе — присматривают для себя рабочие кадры. Участники конкурса - ребята 27 училища, 2 и 3 курсов. На выполнение задания было отведено 40 минут. Победители и призеры по итогам двух конкурсов получили от завода Орджоникидзе дополнительную надбавку к стипендии в размере одной тысячи рублей, а лучшим кадрам предстоит выступить на областном конкурсе.

По сообщению Подольского регионального телевидения

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости