2013 Декабрь
31
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поздравление подольчан с Новым годом от главы г. Подольска

31 Декабрь 2013 09:23

Дорогие подольчане!


Примите сердечные поздравления с наступающим новым, 2014 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Совсем скоро бой Кремлевских курантов возвестит о начале Нового года, а год 2013-й станет уже историей. Для каждого из нас он запомнился по-разному, но уверен, что в череде множества событий были и радость, и счастье, перемены к лучшему, новые свершения, сбывшиеся мечты и надежды.



Год минувший был важным для региона: всенародным голосованием избран губернатор Московской области, определён вектор развития на  ближайшие годы. Приняты и реализуются программы масштабного проекта «Наше Подмосковье».



Несомненно, 2013-й год был успешным и для нашего родного Подольска. Город по-прежнему остается в числе крупных экономически развитых муниципальных образований. Достигнут рост по всем основным социально-экономическим показателям: объемам промышленного производства, темпам строительства жилья, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству, развитию предпринимательства. Бюджет города в уходящем году был социально направленным, что позволило нам реализовать областные и городские программы модернизации здравоохранения, образования, переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Расширяется сеть школьных и дошкольных образовательных учреждений. В 2013 году введено в строй 5 детских садов, а всего создано 2 185 новых мест для маленьких подольчан.



Были открыты новые объекты благоустройства: бульвар Льва Толстого,  памятник святым Петру и Февронии Муромским в сквере Молодожёнов, Художественная набережная.



Еще одно знаменательное событие, которое на долгие годы запомнится всем подольчанам - визит в наш город Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.



Словом, Подольск вступает в 2014-й год обновлённым, с уверенностью в завтрашнем дне. Перед нами сегодня стоят большие задачи, и мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Подольск еще лучше, еще более комфортным для проживания. Мы непременно продолжим реализацию наших социальных программ.


2014-й год объявлен Годом культуры. У нас много планов и идей по обновлению учреждений культуры, парков и скверов, а также по организации разнообразного досуга как для юных, так и для взрослых жителей города. Уверен, что Подольск еще больше укрепит своё звание города культурно-исторических традиций.


Огромная благодарность всем подольчанам за плодотворный труд на благо нашего родного Подольска, во имя процветания Московской области. Желаю всем доброго здоровья, любви, семейного благополучия, достатка и удачи в новом году. Пусть сбываются надежды и мечты, пусть вместе с первыми минутами новолетия в каждый дом войдут радость, мир и счастье!



С новым, 2014 годом и Рождеством Христовым!



Глава города Подольска

Н.И. Пестов

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости