2013 Декабрь
30
13:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский район: итоги года

30 Декабрь 2013 13:29

25 декабря оперативное совещание началось с поздравления главы района Н.П. Москалёва сотрудников администрации, глав поселений и руководителей предприятий с наступающим праздником и торжественного вручения почетной грамоты губернатора первому заместителю главы администрации В.А. Музычуку за плодотворную работу по организации и  проведению выборов. Василий Андреевич заявил, что награда эта принадлежит всем жителям, которые своей активностью поддержали молодого губернатора.

 

https://www.podolsk.ru/plugins/p17_image_gallery/images/1987.jpg


Повесткой совещания предусматривалось рассмотреть шесть вопросов. Заместитель начальника 24 отдела федеральной противопожарной службы Р.В. Кирсанов сообщил, что за истекший год в районе произошло 106 пожаров, 274 вызова оказались ложными.  Пожарным удалось спасти из огня 10 человек, к сожалению, четверо погибли и столько же пострадали. Наибольшее число возгораний наблюдалось традиционно в Лаговском сельском поселении, самом большом территориально.


О работе управляющей компании «Лаговское» доложил ее руководитель А.С. Козлов, который порадовал собравшихся сокращением числа неплательщиков за коммунальные услуги. Так, из начисленных 103-х миллионов 97 были получены. Среднегодовой показатель составил 93,3%, это чуть больше подмосковного. На оказании платных услуг компании удалось заработать 6 млн рублей. К сожалению, убыток предприятия составляет 3 млн. Отопительный сезон, по словам Артема Сергеевича, проходит ровно, правда, серьезных морозов, которые обычно испытывают коммунальщиков на прочность, не было. По итогам года управляющая компания «Лаговская» решением подмосковного правительства удостоена диплома 1-й степени.


Управляющая компания «Сервис+», о деятельности которой в 2013 году присутствующим доложил ее руководитель В.В. Токунов, не может похвастать столь же высокими результатами. Процент сбора  платежей  с населения за минувший год упал, задолженность же, напротив, выросла на 6 млн рублей. И  это, несмотря на то, что выполнен небывалый объем работ по инженерным коммуникациям, ремонту жилых домов.


Серьезные вопросы  по увеличению тарифов на газ и электроэнергию докладчикам задавал председатель Общественной палаты района Г.Н. Монетов.


О состоянии миграционной политики рассказала заместитель начальника УФМС Е.А. Власова. Она сообщила, что за год в районе зарегистрировано 48 тысяч иностранных граждан, 25 выдворено из страны с запрещением дальнейшего въезда. Опять-таки острый вопрос о наличии на нашей территории так называемых «резиновых» квартир задал Геннадий Николаевич Монетов. Оказалось, такие наличествуют, сведения о них подаются в УВД.
О деятельности КП «Монумент», которому в марте исполняется 15 лет, подробно, с иллюстрацией слайдами и таблицами, рассказал директор предприятия И.Н. Краснолуцкий. Работа проделана огромная, недаром предприятие стабильно лидирует в  Подмосковье, имеет дипломы и российского образца. Однако Василий Андреевич Музычук обратил внимание руководителя на имеющиеся недостатки и посоветовал не обольщаться успехами, а направить усилия на дальнейшее улучшение деятельности в такой деликатной сфере.


С информацией о криминогенной обстановке в декабре собравшихся познакомил заместитель начальника МУ МВД России «Подольское» А.А. Редькин. К сожалению, число тяжких преступлений растет. Среди них грабежи и причинения серьезных травм здоровью, незаконный оборот наркотиков и дорожно-транспортные происшествия. Полиция проводят профилактические мероприятия «Игла», «Розыск» и «Арсенал», которые дают свои результаты, однако обстановка остается достаточно напряженной. В то же время Александр Анатольевич заверил, что к проведению новогодних торжеств подольские стражи порядка подготовились и уверены, что всё обойдётся без неприятных инцидентов.


Завершая последнее совещание в уходящем году, Василий Андреевич Музычук ещё раз поздравил всех с праздником и напомнил, что с 1 февраля в районе стартуют традиционные сходы жителей. А на 17 января намечены любимые всеми земляками Рождественские встречи.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости