2013 Декабрь
27
15:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Городская застройка: новые объекты и готовый детский сад в «Кузнечиках»

27 Декабрь 2013 15:15

Согласно информации с сайта комитета по строительству и архитектуре г. Подольска, город ждет строительство, реконструкция и скорый ввод в эксплуатацию следующих объектов.

 


Выданы разрешения на строительство:

- на строительство 3-х многоэтажных жилых домов:

 •17-ти этажного 4-х секционного 256-ти квартирного жилого дома со встроенными помещениями, с инженерными сетями и сооружениями, по адресу: г. Подольск, ул. Мира, 4а, Застройщик – МКП «УКРиС»;
 •17-ти этажного 3-х секционного 190 квартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями, с инженерными сетями и сооружениями, по адресу: г. Подольск, ул. Северная, 9а, Застройщик – МКП «УКРиС»;

17-ти этажного 4-х секционного жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, включая детскую поликлинику и торговый центр, с инженерными сетями и сооружениями, по адресу: г. Подольск, ул. Ульяновых, д. 31, Застройщик – ЗАО «Подольск-Комтрейд».

 

Выданы разрешения:


• на реконструкцию АЗС № 333, по адресу: г. Подольск,  ул. Лапшенкова, 1, Застройщик – ООО «Газпромнефть-Центр»;
• на строительство административного здания с помещениями детской школы искусств, по адресу: г. Подольск, ул. Литейная, 13б, Застройщик – ООО «АБ Бинолим».

 Фото с сайта: komstroi-podolsk.ru


Проведено  регламентное совещание по вопросу проектирования и строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры микрорайона «Кузнечики»:


• в ходе совещания была отмечена готовность  к вводу в эксплуатацию детского дошкольного учреждения на 140 мест( Д8)  по адресу: г. Подольск, ул. генерала Смирнова, 5;

 


• отмечена плохая организация работ, большое отставание от календарного плана производства работ ЗАО «Мосстроймеханизация-5» на объектах инженерной инфраструктуры на земельных участках, на которых осуществляется строительство жилья для военнослужащих и в целях развития инженерной инфраструктуры города.

 

Состоялось заседание экспертно-технического совета при администрации города, на котором был рассмотрен ряд вопросов и приняты решения.

 


В том числе по выявленным в процессе эксплуатации дефектам на жилых домах №№ 15, 17, 17а, 23а  по ул. 43 Армии в  мкр.  «Юго-Западный»:  застройщику  ЗАО «Мособлжилстрой» и генеральному подрядчику ОАО «УЖС-1»  предписано закончить все работы по устранению недостатков до конца января 2014 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости