2013 Декабрь
27
14:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Руководитель МУЖРП-1 уволен за систематические нарушения жилищного законодательства

27 Декабрь 2013 14:18

Глава Подольска Николай Пестов снял c должности директора муниципального унитарного жилищно-ремонтного предприятия № 1 (МУЖРП-1) Николая Кулакова, - сообщили в Государственной жилищной инспекции Московской области.

 

 

В управлении МУЖРП-1 находится 62 многоквартирных дома в центре Подольска. В рамках плановой проверки жилищные инспекторы выявили 1075 нарушений в 29 домах. Так, на чердаке дома по адресу: ул. Рабочая, № 16/33 пять лет назад был пожар, 80% несущих деревянных конструкций кровли обгорели и выгорели.

 

Существует реальная угроза обрушения кровли, однако компания не предпринимала мер ни по ремонту, ни по укреплению кровли.

 

В подвалах пяти домов хранились горючие и взрывоопасные вещества; нет теплоизоляции трубопроводов водоснабжения и отопления; коррозия на газопроводах. В зимний период времени уборка придомовой территории производится не систематически. Во время проверки зафиксирован случай: 83-летняя жительница дома № 17 по ул. Дружбы сама чистит снег у подъезда.

 

В компании не отвечают на звонки и письма граждан. «Мы подали в суд на дисквалификацию руководителя, однако глава города изучил все обстоятельства и посчитал нужным не дожидаться решения суда», – прокомментировал руководитель главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области» Александр Коган.

Источник: gzhi.mosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости