2013 Декабрь
26
09:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске подвели итоги мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма

26 Декабрь 2013 09:59

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды безопасности дорожного движения,  повышения имиджа  Госавтоинспекции, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, группой пропаганды совместно с пресс-службой МУ МВД России «Подольское», СМИ г. Подольска в рамках целевого профилактического мероприятия по предупреждению ДДТТ «Зимние каникулы», 24 декабря 2013 года был проведен круглый стол на тему "Подведение итогов за 2013 г., планы по снижению ДДТТ на 2014 г."
Брифинг проходил в малом зале МУ МВД России «Подольское».

 

 



В брифинге участвовали:
- заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»  И. А. Русаков;
- инспектор отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» Д. Б. Рыбакова;
- старший инспектор роты оперативного реагирования 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области А. А. Алексеев;
- заместитель начальника ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское»  Т. В. Дулова;
- заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и их прав администрации Подольского муниципального района Кислякова В. А.;
-  заместитель директора по безопасности лицея № 1 п. Львовского Никулин В. А.;
- главный эксперт управления здравоохранения администрации г. Подольска Трещалин А. Н.



С вступительным словом выступил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» И. А. Русаков, который довел информацию о состоянии аварийности за 2013 г., планах работы ОГИБДД по снижению количества ДТП на обслуживаемой территории на 2014 г. Так же рассказал о взаимодействии с органами образования, а также другими подразделениями УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.



Вступительное слово поддержала заместитель начальника  ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» Т. В. Дулова,  рассказав о совместных мероприятиях с ОГИБДД, а также о работе с несовершеннолетними нарушителями правил дорожного движения.



По вопросам взаимодействия выступил старший инспектор роты оперативного реагирования 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области А. А. Алексеев, он рассказал о совместно проводимых мероприятиях, а также о взаимодействии, направленном на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.



После о специфике своей работы рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и их прав администрации Подольского муниципального района В. А. Кислякова. Она рассказала о том, какая работа ведётся с родителями, на которых составлены административные материалы, какая работа ведётся совместно с органами образования и ОГИБДД для профилактики правонарушений среди подростков.


О том, какая работа ведётся с образовательными учреждениями, учащиеся которых стали виновниками ДТП, рассказал заместитель директора по безопасности лицея № 1 пос. Львовского Никулин В. А., именно в этом образовательном учреждении пострадала школьница, учащаяся 2-го класса, ставшая виновницей ДТП.



С комментариями по тяжести получаемых травм и реабилитационном периоде выступил главный эксперт управления здравоохранения администрации г. Подольска Трещалин А. Н.  Он пояснил, чем отличается мышление подростка от взрослого человека, почему нельзя несовершеннолетним садиться за руль. Чем неадекватное решение при возникновении дорожно-транспортной ситуации опасно для окружающих. По окончании выступления, он призвал родителей был примером для своих детей и соблюдать правила дорожного движения.



В заключение брифинга заместитель начальника ОГИБДД рассказал о планируемых акциях, мероприятиях на 2014 г. Напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также использования светоотражающих элементов в одежде и аксессуарах в тёмное время суток.   


Обсуждение данной темы позволило присутствующим выявить основные вопросы, которые необходимо прорабатывать и освещать среди населения.

 

Источник: заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции И. А. Русаков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости