2013 Декабрь
23
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский сосудистый центр: итоги года

23 Декабрь 2013 11:18

В декабре 2012 года подольская городская клиническая больница пополнилась новым отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Основное направление работы отделения - выполнение оперативных вмешательств пациентам с острыми нарушениями коронарного и мозгового кровообращения. Особенность операций, выполняемых под рентгенологическим контролем, заключается в отсутствии операционной раны. Следствием этого является минимальный восстановительный период, что позволяет уже на вторые сутки после операции выписать пациента из больницы.

За время работы в отделении прооперировано 139 пациентов. У 51 больного вмешательство завершилось устранением имевшейся сосудистой патологии. В настоящее время в отделении освоены и выполняются все виды рентгенохирургических вмешательств при патологии сердца, включая имплантацию кардиостимуляторов больным с нарушениями сердечного ритма.
Применение рентгенохирургических методов диагностики и лечения не ограничивается кардиологией и неврологией.

Универсальные возможности данных технологий открывают широкие перспективы их использования в онкологии, хирургии, гинекологии, урологии.

За год работы отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Подольской городской клинической больницы доказало свою состоятельность, заняв одно из центральных мест в здравоохранении Подольска.

 

Источник: admpodolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости