2013 Декабрь
21
18:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Платный выезд со МКАД на М1: километр за 10.35

21 Декабрь 2013 18:17

С 1 января выход с трассы "Москва – Минск" на МКАД перестает работать в тестовом режиме, то есть без взимания платы. Соответствующий указ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сегодня он опубликован на официальном сайте правительства.



Речь идет об участке длиной в 18,5 км. Он соединяет Малогвардейскую развязку и Минское шоссе. За каждый километр водителям легковых автомобилей придется заплатить 10 рублей 35 копеек. При этом для тех, кто постоянно пользуется трассой, предусмотрены льготы – сейчас они только разрабатываются. Деньги за проезд будут брать в течение 99 лет.



В этом году в столичные водители стали свидетелями еще одного дорожного нововведения. С 1 марта запретили движение фур по МКАД в дневное время. Большегрузы не могут ездить по кольцевой автодороге с шести часов утра до десяти вечера. Это позволило разгрузить МКАД от скопления машин в дневное время и, наоборот, перекинуть большую часть трафика на ночь. Вследствие этого в темное время суток большое кольцо периодически стоит в пробках на съездах в столицу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости