2013 Декабрь
13
07:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обратиться в ГАТН можно через электронную почту

13 Декабрь 2013 07:13

За две недели на личную почту начальника Госадмтехнадзора  Tatyana.Vitusheva@mail.ru поступило около двухсот писем от жителей Московской области. Все они прочитаны Витушевой лично.


- Главная тема почти всех обращений – ненадлежащее содержание территории муниципальных образований. Это несвоевременный вывоз мусора, некачественная уборка снега, ненадлежащее состояние дорожного покрытия и автохлам во дворах, - рассказала она.
Витушева также подчеркнула, что держит все поступающие обращения на контроле.

 

 

 



- Жалобы граждан направляются в территориальные отделы, где инспекторы в течении двух дней должны проверить  достоверность изложенной информации, после чего руководство отдела начинает отрабатывать полученные факты, - отмечает руководитель надзорного ведомства.


При этом, по ее словам, приоритеты при принятии мер реагирования отдаются насущным проблемам.


- В первую очередь мы решаем вопросы обеспечения нормального функционирования муниципального образования: очистки дорог и тротуаров от льда и снега, восстановление освещения, ремонт наземных участков теплотрасс и  опиловка аварийных деревьев вблизи детских площадок и линий электропередач, - поясняет Витушева.


В заключении она добавила, что не оставляет без внимания обращения по вопросам, не относящимся к компетенции ведомства, объясняя обратившимся за помощью к кому и как им следует обратиться, чтобы как можно быстрее и эффективнее добиться решения проблемы.

 

 




На территории городских округов Подольск, Климовск, Подольского муниципального района свою деятельность осуществляет территориальный отдел № 35 Госадмтехнадзора Московской области. Всю информацию о нарушении норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на вышеуказанной территории вы можете направлять по электронному адресу: to35_1_gatn@mail.ru.

 

В ноябре 2013 года в адрес территориального отдела № 35 поступило 42 обращения от граждан, проживающих на территории городских округов Подольск, Климовск, Подольского района. При рассмотрении обращений сотрудники отдела обязательно встречаются с заявителем для того, чтобы непосредственно на месте обсудить вопросы, волнующие граждан. В результате такого подхода, только за последние 4 месяца в отдел поступило 8 благодарностей от жителей, которым терротдел № 35 помог в решении волнующих их проблем.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости