2013 Декабрь
12
14:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские журналисты отличились на региональном конкурсе

12 Декабрь 2013 14:53

11 декабря в Центральном Доме журналиста  состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Журналисты за культуру здорового образа жизни».



Быть здоровым – значит быть успешным.

Эта истина  стара, как мир. Например, великий Лев Николаевич Толстой писал, что надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно. И сегодня  приятно отметить, что человечество постепенно возвращается к такому важному понятию, как здоровый образ жизни. Запрет курения в общественных местах, ограничение продажи спиртных напитков, ужесточение контроля за продажей слабоалкогольных напитков, борьба с наркотиками и  новые программы по реабилитации наркологических больных – вот далеко не полный перечень тех мероприятий, которые должны постепенно заставить человека следить за своим здоровьем.  И здесь   немалая роль отводится СМИ.

 

 

 



 - В подтверждение тому и наш региональный  ежегодный конкурса «Журналисты за культуру здорового образ жизни»,- сказала  председатель СЖ Подмосковья, секретарь СЖ России Наталья Чернышова,  открывая  торжественную  церемонии награждения победителей  этого конкурса. - Основными его целями и задачами являются: формирование ценностей здорового образа жизни, крепкой семьи, профилактика разного рода заболеваний, развитие физической культуры и спорта, культуры потребления – посредством привлечения СМИ к творческому освещению этих вопросов, а также актуальных проблем, связанных с алкоголизацией населения, наркоманией и курением.


Надо сказать, что конкурс вызвал большой интерес у журналистов Московской области. В этом году  на рассмотрение жюри было прислано уже  более  300 творческих  работ.   
Среди них — размышления о здоровье, семейные истории о выборе здорового образа жизни, репортажи об интересных  спортивных  мероприятиях,  статьи о пользе рационального питании, режима дня, радиопередачи о важности постоянного физического и духовного развития, статьи о новейших открытиях в медицине, помогающих вернуть человека к жизни. Например, одно из таких чудес – протонная установка члена-корреспондента РАН Владимира Балакина из Протвино для лечения онкологических больных, о котором рассказывал журнал Подмосковье».



Никого не оставила равнодушным и передача телеканала  «Искра – ВТЭК» о детях, прикованных к болезни с юных лет. Журналисты постарались привлечь максимум внимания общественности к ним, чтобы сделать их жизнь полноценной.



Поздравить номинантов приехали -  директор Евразийской федерации онкологии (хирург – онколог) Субраманиан Сомасундарам, который ведёт большую профилактическую работу по предупреждению онкологических заболеваний  в России и за рубежом.  Надо отметить , что с доктором Сома   СЖ Подмосковья связывает не только большая дружба, но и плодотворное совместное  участие в интересных проектах по здоровому образу жизни. Исполнительный директор спортивно-патриотического  клуба «Альтаир» г. Серпухова Сергей Виноградов.  Они и вручили лучшим подарки и дипломы.



Номинация «Марафон здоровья»

Первое место» -   редакция журнала  «Подмосковье» (гл. редактор О. Подлыжняк).

Второе место - Галина Добрынина – Подольское информационное агентство  газета «Подольский рабочий», (гл. редактор  Л. Толстухина).

Третье место – Информагентство» газета «Истринские вести» (гл. редактор С. Постников).



Номинация  «Жизнь с диагнозом»

Первое место – Телеканал «Искра – ВЭКТ» (гендиректор В. Носов).

Второе место -  филиал ГАУ МО  «ТРК «РТВ – Подмосковье» Подольская редакция радиовещания (директор филиала А. Егорова).

Третье место -  Иржанова Наталья  - корреспондент,  Дмитровское информагентство «Север Подмосковья».



Номинация «Семья – семь Я здоровья»

Первое место – филиал ГАУ МО  «ТРК «РТВ – Подмосковье»  Ступинская  редакции радиовещания.

Второе место – газета «Новости недели», г. Электросталь (гл. редактор С. Искра).

Третье место – Информагентство  газета «Спутник» г. Юбилейный (гл. редактор Е. Филиппова).



Специальным призом «Успешный дебют»  отмечен Раменский городской журнал.

Источник: Союз журналистов Подмосковья
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости