2013 Декабрь
11
15:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске пройдет встреча областного правительства с инвесторами ЖКХ

11 Декабрь 2013 15:02

Министр ЖКХ Московской области Павел Жданов рассказал сегодня о стратегических задачах министерства и подвел итоги работы в уходящем 2013 году.

 

 

 



«Мы провели анализ работы за 2012-2013 годы и разработали стратегию, исходя из задач, которые перед нами поставил губернатор Московской области. Наша работа ориентирована на модернизацию сферы ЖКХ и привлечение инвестиций в отрасль. Еще одной стратегической задачей является забота о жителях региона, а также повышение качества услуг, которые они получают», - сообщил министр ЖКХ Московской области Павел Жданов.



Подводя итоги года, глава ведомства отметил, что в этом году основными задачами были проведение инвентаризации ЖКХ, разработка инвестиционных программ в каждом районе области и реализация этих программ. Еще одной из основных задач министерства ЖКХ Московской области является оптимизация и выстраивание работы управляющих организаций.



«Мы получили согласие большинства управляющих организаций на введение единого платежного документа, который станет стержнем в организации работы компаний. Также с его помощью мы ликвидируем вопросы жителей о стоимости услуг ЖКХ», - отметил Павел Жданов.


Встреча с инвесторами в сфере жилищно-коммунального хозяйства пройдет в  Климовске 18 декабря. На ней рассмотрят не только проекты, но и конкретные способы их финансирования в муниципалитетах Московской области, сообщил министр.


"Мы проведем 18 декабря в городе Климовске на Климовском трубном заводе встречу, мы соберем всех инвесторов, которые предложили нам четыре технологии замены труб – водопроводных, труб водоотведения и теплоснабжения", - сказал Жданов в ходе пресс-конференции.



Министр подчеркнул, что сегодня удалось "развернуть сознание руководителей управляющих компаний  – что надо работать на потребителей". Также Жданов отметил, что изменили поведение инвесторы, которые приходят с реальными предложениями, сообщает РИА Новости.




ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости