2013 Декабрь
11
08:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Операция «Снегопад»

11 Декабрь 2013 08:51

В Подмосковье Госадмтехнадзор продолжает операцию «Снегопад», в ходе которой инспекторы осуществляют надзор за качеством уборки территории от снега и наледи.


- С момента выпадения первого снега административно-техническими инспекторами Московской области проверено 312 объектов, на которых выявлено 68 правонарушений, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


По её словам, на каждое нарушение сотрудники службы отреагировали штрафом.
- Вынесено 68 постановлений в отношении 40 юридических, 26 должностных и 2 физических лиц. Виновных в нарушении установленных областным законодательством норм и правил чистоты и благоустройства. Общая сумма наложенных штрафов составила 336 000 рублей, - подчеркнула главный государственный административно-технический инспектор региона.


Вместе с тем, по статистике нарушений наибольшее количество фактов ненадлежащего содержания территорий муниципальных образований при осуществлении уборки снега и наледей выявлено в городских поселениях Мытищи и Ногинск.

 

 

Магнит Климовск

Магазин "Магнит" в Климовске "украшен" сосульками. 10.12.13. Фото Подольск.ру




В результате работы сотрудников территориального отдела № 35 за период с 6 по 11 декабря на территории городских округов Подольск, Климовск, Подольского муниципального района за невыполнение работ по уборке снега, наледи, ледяных образований с тротуаров, площадок перед входами и кровель зданий к административной ответственности привлечено 11 предприятий, вынесено 6 постановлений в отношении юридических лиц и 5 в отношении должностных, все нарушения устранены.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости