2013 Декабрь
10
13:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Остафьеве создадут крупный агрокластер

10 Декабрь 2013 13:42

«Это крупный комплекс для размещения компаний, которые будут заниматься поставкой скоропортящихся продуктов питания», - пояснил Владимир Жидкин.

 

Фото с сайта stroi.mos.ru

По его словам, сейчас ведется работа по созданию управляющей компании. В ближайшие дни состоится совещание, где будет принято решение о взаимодействии собственника земли и управляющей компании.

«Мы уже предусмотрели в составе территориальной схемы этот земельный участок, а также увязали его с транспортной инфраструктурой, которая появится там в будущем. После принятия окончательного решения можно будет выдавать ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) и начинать проектирование агрокластера», - заключил В. Жидкин.

Напомним, ранее столичные власти уже заявляли о планах построить в Москве три крупных агрокластера общей площадью более 700 тысяч квадратных метров: на северном направлении в районе Молжаниново, на южном - между Варшавским и Калужским шоссе (район Остафьево) и на западном - в районе Марушкино.

Агрокомплексы должны будут стать основными поставщиками свежих продуктов в московские торговые сети, рестораны и магазины.

«Реализация этого проекта будет выгодна всем. Сельхозпроизводители получат гарантированный сбыт своей продукции, москвичи - расширение ассортимента, высокое качество и снижение стоимости свежих продуктов, город - оптимизацию транспортных потоков, создание новых рабочих мест, а значит, развитие малого и среднего бизнеса», - отмечал ранее руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости