2013 Декабрь
06
13:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ГАТН МО борется с пассивностью «Славянки»

06 Декабрь 2013 13:10

Сегодня состоялась рабочая поездка начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой в Сергиев Посад. В рамках поездки Витушева провела прем граждан и осмотрела военный городок Сергиев Посад – 6.

Основная проблема – пассивность со стороны «Славянки», коэффициент полезного действия которой, по мнению Витушевой, не превышает 10 %.

- Сегодня мы конструктивно переговорили с представителями Министерства обороны,  «Славянки» и командованием воинской части. Присутствовали и сотрудники местных территориальных отделов Госадмтехнадзора и Госжилинспекции. По результатам нами выработана программа  действий по выходу из сложившейся ситуации, достигнута договоренность о том, что «Славянка» займет более активную позицию в вопросе наведения чистоты и порядка, - рассказала она.



Нелучшее положение сложилось с военными городками, расположенными в зоне ответственности территориального отдела № 35. Это военные городки, расположенные в г. Климовске и вблизи с. Сынкова Подольского района.

 

 

 


В ходе беседы с жителями городков выяснены следующие проблемные вопросы:


Котельная - из трех котлов работает один, температура воды на выходе 40 градусов, на "обратке" - 36. Питьевая вода ржавая по причине неудовлетворительного состояния питьевой ёмкости. Горячая вода около 40 градусов. Подключение канализации в общую систему отсутствует, в домах прохладно, по причине недостаточной герметизации межпанельных швов.

Котельная газовая, но, по информации жителей, в домах прохладно. Воздушные линии теплосети имеют повреждения наружной изоляции, общей протяженностью 15 метров. В отношении обслуживающей организации возбуждено административное производство. ОАО «РЭУ» привлечено к административной ответственности за ненадлежащее состояние теплотрассы. Предписание не исполнено, направлено в Климовский отдел полиции по ст. 19.5 КоАП РФ.
 

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости