2013 Декабрь
06
11:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

По новому стандарту очередь в детской поликлинике не превысит 20 минут

06 Декабрь 2013 11:05

Детские поликлиники в Подмосковье будут работать по единому стандарту оказания медицинской помощи, такой стандарт уже разработан. Об этом сообщила Лидия Антонова, первый заместитель председателя областного правительства.



"Мы разработали по заданию губернатора свой стандарт детской поликлиники. Сейчас, исходя из стандарта, мы проводим рейтинг поликлиник, чтобы разработать дорожную карту. Поликлиники должны уже сегодня начинать работу по этой стандартизации", – заявила Антонова журналистам.

 

 

1 ГДП Подольска. Фото Подольск.ру.

 


Она отметила, что стандарт предполагает наличие в каждой поликлинике дежурного администратора, у которого всегда можно получить консультацию. Также в поликлинике должна работать электронная регистратура, а ожидание в очереди не должно превышать 15-20 минут. Поликлиники также обязуются иметь хорошие сайты, где была бы полная информация, подчеркнула Антонова, добавив, что все поликлиники обязаны быть комфортными для посещения, то есть там должна быть соответствующая цветовая гамма, дизайн и детские уголки.


С 1 ноября в Подмосковье стартовал областной конкурс на лучшую детскую поликлинику. В числе критериев отбора победителей значится не только оценка качества медпомощи, но и доброжелательность персонала по отношению к детям и их родителям. Конкурс будет проводиться в три этапа до 1 июня 2014 года, сообщили ранее в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости