2013 Декабрь
06
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск и Климовск укрупнят

06 Декабрь 2013 10:36

Заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов рассказал РИА Новости, какие подмосковные города и районы могут объединить в единые городские округа в рамках административной реформы, в их числе Подольск и Климовск.


Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении для повышения эффективности управления и снижения количества дотационных сельских поселений. По его словам, есть запрос на укрупнение муниципалитетов в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, Люберцах. Администрации подмосковных городов Котельники и Дзержинский также хотят объединить и вернуть историческое название Угреша. Воробьев также предложил объединить Королев и Юбилейный.

 

 

Дер. Сергеевка сп Лаговское




"Точно предложим (объединение в единый городской округ - ред.) Королеву - Юбилейному, Дзержинскому - Котельникам. Мы точно понимаем, что будем укрупнять Подольск и Климовск, и мы понимаем, что в эту сторону идет Коломна и Коломенский район", - сказал Кузнецов.


Он отметил, что эти муниципалитеты объединят в единые городские округа, в том случае, если это решение поддержат жители. Власти Подмосковья сейчас просчитывают социально-экономический эффект от административной реформы в еще нескольких муниципалитетах, которые также подали заявку на возможное объединение.

Источник: Iinmosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости