2013 Декабрь
03
15:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отремонтировали выставочный зал и библиотеки

03 Декабрь 2013 15:08

В текущем году на укрепление материально-технической базы учреждений культуры г. Подольска из городского бюджета была выделена сумма в размере почти 45,5 млн рублей. Средства направлены на ремонт зданий, внутренних помещений, а также на приобретение нового оборудования.



На большинстве объектов ремонтные работы уже завершены: так, в ДК «Металлург» отремонтирована кровля, в ДК «Плещеево» - системы отопления, водоснабжения и канализования, в культурно-досуговом центре «Молодёжный» утеплён фасад и заменены окна. Сделан ремонт внутренних помещений библиотек - филиалов №№ 4, 5, 9, 12, 13 Центральной библиотечной системы, а также Подольского краеведческого музея и историко-мемориального музея-заповедника «Подолье».

 

 



В Подольском выставочном зале в этом году выполнен большой объём работ: сделан ремонт мягкой кровли, светопрозрачных конструкций, электропроводки, подвесного потолка и вентиляции, заменены полы второго этажа. Продолжается ремонт в ДК им. К. Маркса - здесь идёт реконструкция всех внутренних коммуникаций, ремонтируются помещения цокольного этажа, учебные классы, библиотека, тренажёрный зал, обновляется напольное покрытие. В следующем году ремонт ДК им.К.Маркса и выставочного зала будет продолжен. Кроме того, для нескольких учреждений культуры приобретена новая звуковая и световая аппаратура, также пополнены библиотечные фонды. А до конца этого года новые музыкальные инструменты поступят в филиал детской музыкальной школы № 2 в микрорайоне «Кузнечики».

Работы идут в рамках подготовки к году культуры в России в 2014 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости