2013 Ноябрь
27
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске в 2013 г. предпринимателям выдано субсидий на 23,5 млн. рублей

27 Ноябрь 2013 10:48

15 ноября 2013 года завершились конкурсы по отбору заявок на право заключения договора о предоставлении субсидии из бюджета города Подольска, которые проводились в ходе реализации программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы».


Конкурсной комиссией было одобрено 17 заявок от организаций, осуществляющих деятельность в приоритетных для города направлениях: производство, социальные услуги, молодежное предпринимательство, здравоохранение, коммунальное хозяйство.


С предприятиями - победителями конкурсов администрация г. Подольска заключила договоры на частичную компенсацию затрат на приобретение нового оборудования, модернизацию производства, на компенсацию первого взноса и лизинговых платежей по договорам финансовой аренды, а также на начало предпринимательской деятельности.


Производственные предприятия, прошедшие конкурсный отбор, осуществили комплекс мер по модернизации производства, путем внедрения нового, современного оборудования: произвели техническое оснащение и перевооружение производства. Эти меры позволили расширить производственные возможности организаций, в том числе освоить новые виды продукции, увеличить объем выпуска и улучшить качество производимого товара, а также сократить сроки выполнения заказов и повысить производительность труда.


Также конкурсной комиссией были одобрены заявки начинающих предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере услуг: услуги в области связи, медицинский центр, центр современной организации досуга, центр пребывания детей в течении полного дня. Полученная субсидия будет направлена на дальнейшее развитие предприятий, расширение перечня и улучшения качества предоставляемых услуг.


Реализация мероприятий программы по поддержке малого и среднего бизнеса в городе Подольске позволит повысить поступления налогов в бюджеты всех уровней, увеличить количество рабочих мест, снизить социальную напряженность.


Общая сумма субсидий по мероприятиям программы в 2013 году составила 23,5 млн. рублей (в том числе за счёт средств федерального бюджета и бюджета Московской области), что на 5,6 млн. рублей больше, чем в предыдущем.


В 2014 году продолжится проведение конкурсов на право заключения договоров на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства. Количество направлений поддержки, в соответствии с приоритетами программы, планируется расширить.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости