2013 Ноябрь
22
19:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Средняя заработная плата в г. Подольске на 5 тысяч больше областной

22 Ноябрь 2013 19:17

Вопрос  о средней заработной плате в отраслях  экономики  г. Подольска и выполнении предприятиями города трехстороннего  территориального соглашения по обеспечению в 2013 году  ее минимального уровня  рассмотрен на  городском оперативном совещании.


По итогам 9 месяцев  текущего  года средняя заработная плата в  крупных и средних организациях города,  по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года,  выросла на 13,9 %,  или на 5 219 рублей. В  сентябре  ее уровень составил  45 269 руб.,  с начала  года -  42 866 руб.,  что  выше, чем в среднем по Московской области на 5 тыс.руб. и  превышает величину прожиточного минимума для трудоспособного населения  региона  в 4,8 раза.     

 

"Вторые проходные". Фото podolsk.ru

 



Рост заработной платы достигнут практически во всех отраслях зкономики.  Самый высокий  ее уровень - в организациях науки, финансовой сферы, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, обрабатывающих производствах, торговле.



На контроле администрации города находятся вопросы соблюдения предприятиями трехстороннего территориального  соглашения о минимальной заработной плате.  С 1 мая она была установлена в размере 10 тысяч рублей, с 1 октября - 11 тысяч.  В 2013 году  рекомендации  межведомственной  комиссии  по мобилизации доходов в городской бюджет в части  повышения  заработной платы исполнили 97 организаций, прирост поступлений по НДФЛ составил 3,7 млн.руб.


В связи с увеличением численности занятых в экономике города и работой, проводимой межведомственной комиссией, рост поступлений  налога на доходы физических лиц в городской бюджет за 10 месяцев т.г. составил 114,6 %, и превысил индекс роста по заработной плате.  

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости