2013 Ноябрь
22
14:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юные инспекторы рассказали сверстникам о фликерах

22 Ноябрь 2013 14:35

20 ноября 2013 года сотрудниками  ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с ГБОУСО МО «Подольский городской центр социальной помощи семье и детям», представителем Общественного совета при МУ МВД России «Подольское» и отрядом ЮИД МОУ СОШ № 3 г. Климовска проведено мероприятие, посвящённое празднованию Всемирного дня детей в рамках информационно-пропагандистской акции «Засветись, стань заметнее на дороге».


Местом проведения мероприятия стал ДК «ЗиО» в г. Подольске. На мероприятие в ДК пришли семьи, состоящие на учете в ГБУСО МО «Подольский городской центр социальной помощи семье и детям». Вступительное слово сказал госинспектор отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» А. В. Петренко, он поздравил присутствующих с праздником, рассказал о проводимых ОГИБДД мероприятиях по предупреждению ДДТТ и настоятельно рекомендовал соблюдать правила дорожного движения.

 

 




После выступил отряд ЮИД МОУ СОШ № 3 г. Климовска. Ребята показали номер, благодаря которому они заняли первое место в зональном этапе областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди учащихся образовательных учреждений Московской области.

 

Не все из присутствующих в зале знали о существовании отрядов ЮИД и были приятно удивлены такому подходу к изучению ПДД. Юные инспекторы напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке детей и, конечно, пригласили всех детей, так же как и они, заниматься в отрядах ЮИД.


По окончанию мероприятия госинспектор отдела пропаганды ОГИБДД рассказал о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах,  рассказал как правильно носить фликер. В заключении, юные инспекторы раздали всем присутствующим детям фликеры и дорожные азбуки.

Источник: ОГИБДД "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости