2008 Ноябрь
07
10:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Молодежный" встречает гостей

07 Ноябрь 2008 10:00

Первый ноябрьский день радовал теплом, а солнечные лучи, пробиваясь сквозь облака, ложились на асфальтовые дорожки, освещали новенький, с иголочки Дом культуры, светлые колонны, зеленую крышу из металлочерепицы. Трудно поверить, что еще два года назад здесь были просто развалины.

Глава Подольского муниципального района Николай Петрович Москалев тогда твердо пообещал, что в самые ближайшие годы Дом культуры будет восстановлен. Какие для этого потребовались усилия, финансовые затраты, технические средства – знают те, кто занимался этим строительством, но сегодня на сцене – победители, созидатели, творцы.

В следующем году Подольский муниципальный район отметит свой юбилейный, 80-й год рождения, а к юбилею принято дарить подарки. Одним из них и стал возрожденный Дом культуры «Молодежный» в поселке с одноименным названием.

Заместитель министра Московской области Татьяна Ефимовна Ширшикова, обращаясь с приветственным словом к жителям поселка, гостям, собравшимся на торжественное открытие отметила, что событие это знаменательно не только для Подольского района, но и для всей России в целом – не так часто в это непростое время находятся силы и средства на восстановление сельских культурных центров. И вполне справедливо, заметила Татьяна Ефимовна, было бы назвать его не Домом, а Дворцом культуры.

- Сегодня мы говорим о бесценном – сказал Николай Петрович Москалев, - время строительства, единая цель объединила всех нас, и я благодарен жителям поселка Молодежный, строителям, предпринимателям, творческому коллективу Дома культуры за этот вклад в общее дело. А дело это – забота о будущем наших детей. Для них этот Дом культуры, для их развития, художественного воспитания. Он укрепит связь поколений, сделает ближе и понятнее все бесценные знания старшего и среднего поколения. И важно, что возглавила Дом культуры человек творчески одаренный, деятельный, полный интересных идей Ирина Григорьевна Талпа.

Глава сельского поселения Лаговское Николай Игнатьевич Овсянников поблагодарил строителей – генподрядную организацию ООО «ТКС» (генеральный директор Аркадий Валентинович Клочков), субподрядчиков. Большую работу они выполнили, начиная от индивидуального проекта, эксклюзивных материалов, до качественной, высокотехнологичной работы. Несмотря на все трудности, задержки с финансированием, работа была выполнена на отлично, за что большая группа строителей была награждена грамотами и ценными подарками.

В обновленном Доме культуры есть все – хорошая библиотека, где найдут интересную литературу и дети и взрослые, прекрасный репетиционный зал для занятий хореографией, классы для художественных и музыкальных занятий. И подарок от работников «Водоканала» - на 2-м этаже стилизованный водопад: нежные журчащие струи воды льются по камням, стекают в бассейн. Успокаивает, умиротворяет прозрачная вода, оживляет интерьер. Холлы, коридоры – все оформлено в едином стиле, чувствуется вкус, нежная забота, такая бывает к своему дому. Он, наверное, и стал своим для тех, кто работал прежде в Доме культуры, и для новых сотрудников. И, конечно, к празднику подготовили подарки. Всех тронул детский хореографический ансамбль, выступали самые маленькие, воспитанники детского сада «Звездочка».

 

Долго аплодировали собравшиеся творческому коллективу «Душевный разговор» из поселка Шишкин лес. Народные песни в исполнении солистки Анны Семеновой покорили зал, шутливые жанровые сценки в песенном переложении заставляли улыбаться. Привезли свои песенные номера и коллективы из других Домов культуры.

А закончился концерт выступлением известной певицы Ирины Шведовой. Она теперь жительница сельского поселения Лаговское, и пообещала, что встречи с земляками в Доме культуры «Молодежный» будут регулярными.

А.ЗАСЛАВСКАЯ, фото Б.ЧУБАТЮКА.

Источник:http://www.podolskrn.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости