2013 Ноябрь
22
12:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск принял программу поддержки инвалидов

22 Ноябрь 2013 12:12

Постановлением Главы города от 13.09.13  №1812-п утверждена муниципальная программа «Социальная защита» на 2014-2018 годы. Ее целями являются предоставление в полном объеме мер дополнительной  социальной поддержки отдельным категориям граждан, установленных нормативными правовыми актами города Подольска; развитие «доступной среды» для инвалидов и  других  маломобильных  групп населения.



В г. Подольске с 2006 года,  кроме государственной социальной поддержки,  за счет средств городского бюджета оказывается дополнительная   помощь  жителям   города из числа льготных категорий федерального и областного значения,  а также гражданам, не имеющим статуса льготника. Это - оказание единовременной материальной  помощи, осуществление ежемесячных и ежегодных денежных выплат определенным категориям граждан, выдача различного рода компенсаций, предоставление льготных бытовых услуг, проведение культурно-массовых мероприятий, реализация    целого  ряда иных   мер социальной защиты.



Одним из важнейших направлений является  поддержка, реабилитация и социальная интеграция инвалидов, в том числе: обеспечение доступности к объектам социальной сферы, транспортным услугам, помощь в трудоустройстве,  получении образования детям и молодежи с ограниченными физическими возможностями, организация досуга и др.


Всего меры дополнительной социальной помощи ежегодно получают более 18000 подольчан.


Принятие вышеназванной муниципальной программы позволит продолжить проводимую  в данном направлении  работу, повысить уровень жизни граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и, тем самым,  укрепить  стабильность общества в целом. На ее  реализацию  будет направлено из бюджета города  213 млн. 210 тысяч рублей.


Ознакомиться с текстом программы «Социальная защита» можно на официальном сайте администрации г. Подольска в разделе: «Нормативные документы - постановления и распоряжения главы г. Подольска».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости