2013 Ноябрь
21
12:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект бесплатной установки видеокамер в подъездах

21 Ноябрь 2013 12:36

20 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил на встречу инициативных жителей региона, признанных победителями конкурса «Как сделать лучше наше Подмосковье». Среди них -   подольчанка Ольга Дорофеева, начальник отдела внешнеэкономической деятельности торгового дома «ЛитКом». Представленный ею проект «Бесплатное видеонаблюдение в подъездах многоквартирных домов» был признан одним из победителей конкурса.

 




С  губернатором области  Ольга Дорофеева поделилась идеей, воплощенной в жизнь, по установке системы видеонаблюдения в подъездах жилых домов и устройств экстренной связи.  Установленные еще в 90-х годах прошлого века  в подъездах  домофоны,  на сегодняшний день  выполняют функции безопасности лишь частично, система видеонаблюдения подъезда усиливает функции общей безопасности,  как жителей, так и имущества многоквартирного дома.  Необходимо было сделать первый шаг - объяснить необходимость установки системы видеонаблюдения  жителям дома на общем ежегодном собрании.


Далее вместе с инициативной группой Ольга Владимировна обратилась в свою управляющую компанию  МУП ЖПЭТ № 2 г. Подольска, которая  поддержала данный проект, в надежде что он станет положительным опытом и примером для других жилых домов нашего района, позволит другим  подольчанам  объединиться и действовать на благо своего дома, жильцов и благополучия района и города в целом.


Третье - началась маркетинговая компания по поиску фирмы по установке системы. Совет управления домом выбрал самый экономически выгодный вариант. На общем собрании жильцов голосованием, отраженным в протоколе,  была установлена  сумма и  способ выплаты через квитанцию по оплате услуг ЖКХ отдельной строкой-услугой. Чтобы установка камер не ударила по карману, был учтен также тот факт, что оплата должна стоять в квитанциях за  май, когда из суммы оплаты услуг ЖКХ выключено отопление и июльское плановое удорожание тарифов еще не наступило.


Камеры в подъезде установлены.  Только совместные усилия жителей дома  плюс поддержка управляющей компании  дали  результат!


Ольга Дорофеева на встрече с губернатором Московской области обозначила свою идею:  хотелось бы, чтобы во всех городах  и районах Подмосковья  заработала программа по бесплатной установке камер в подъездах.  Ведь это забота о гражданах, их безопасности и безопасности имущества, долгосрочное вложение капитала, направленное на современное развитие коммунального хозяйства региона.

Источник: сайт администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости