2008 Ноябрь
07
08:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Финансовая помощь муниципальной системе образования Климовска из области в 2009 году составит не менее 5,2 млн рублей

07 Ноябрь 2008 08:20

Опубликование муниципальной целевой программы «Развитие образования в городе Климовске Московской области на период 2009-2010 годов» начал сегодня, 5 ноября, печатный орган местной власти – газета «Местные вести» в спецвыпуске официальный информации.

Решение об одобрении указанного документа, вступающего в силу 1 января 2009 года, было принято на заседании Совета депутатов Климовска 23 октября после тщательного изучения членами двух профильных комиссий - по здравоохранению и социальной сфере и по делам молодежи, семьи и детства.

(В прошлом месяце, напомним, документ был внесен на рассмотрение представительного органа повторно, так как по итогам обсуждения содержания проекта программы в сентябре было решено направить его на доработку.)

Программа, нацеленная на удовлетворение потребностей населения в качественном дошкольном, общем и дополнительном образовании, будет действовать в городе в ближайшие два года и, по мнению разработчиков – специалистов муниципальной системы образования, позволит обновить содержание и повысить качество образования и его воспитывающий потенциал, а также обеспечить инновационный характер развития образования.

Кроме того, как следует из паспорта муниципальной целевой программы, итогом реализации намеченных мероприятий станет увеличение охвата несовершеннолетних различными формами и направлениями воспитания и дополнительного образования. Но, что не менее важно, укрепится материально-техническая база образовательных учреждений.

Предполагается, что общий объем денежных вливаний по программе «Развитие образования в городе Климовске Московской области на период 2009-2010 годов» превысит 207 млн рублей. Средства должны поступить из федерального, областного, местного бюджета. Планируется получить и внебюджетное финансирование.

К слову, в соответствии с Законом Московской области от 19.09.2008 г. № 130/2008-ОЗ «О дополнительных мероприятиях по укреплению материально-технической базы ЖКХ, здравоохранения и физической культуры, образования, культуры, СМИ и социальной защиты населения на 2009 год» в будущем году из региональной казны на повышение материально-технической базы дошкольных учреждений Климовска должно быть выделено 5,2 млн рублей. 2,5 млн рублей из этой суммы предусмотрены для установки пластиковых стеклопакетов 11-м детском саду «Рябинка», остальные средства - для приобретения детских игровых комплексов во все детсады и начальную школу-сад.

Отдел по обеспечению деятельности Совета депутатов

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости