2008 Ноябрь
06
12:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске завершено строительство проблемных домов на ул. Юбилейной

06 Ноябрь 2008 12:17

Администрация г. Подольска уделяет большое внимание жилищному строительству. Только в 2008 году в соответствии с поручением Главы города были утверждены плановые показатели по вводу в эксплуатацию жилых домов в объеме 200 тыс. кв. метров, что на 131 процент больше, чем в 2007 году. На сегодняшний день уже введено свыше 160 тыс. кв. метров.

31 октября 2008 года были введены в эксплуатацию еще около 23 тыс. кв. метров жилья. Именно в этот день в Подольске состоялось знаковое мероприятие, посвященное завершению строительства жилого комплекса по ул. Юбилейная д. 23 и 23 «а». В нем приняли участие: заместитель министра строительства Московской области П.С. Перепелица, первый заместитель Главы Администрации города В.И. Сюрин, председатель Комитета по строительству и архитектуре Администрации города И.Ф. Мокропуло, руководители подрядных и субподрядных организаций, Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком», члены Некоммерческого партнерства «Защита прав законных интересов соинвесторов строительства «Юбилейная-23»», будущие новоселы.

Напомним, что строительство, которое с 2002 года велось компанией «АТН», было остановлено в 2004 году. В 2007 году по инициативе Администрации г. Подольска контракт с компанией «АТН» был расторгнут и обязательства по нему перешли к созданному гражданами-застройщиками Некоммерческому партнерству «Юбилейная – 23». Это первый в подобной ситуации опыт не только для города, но и для Подмосковья.

Победой гражданской активности подольчан назвал это событие заместитель министра строительства Московской области П.С. Перепелица. Благодаря усилиям заказчика строительства - Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска, Некоммерческого партнерства, при содействии министерства строительства Московской области удалось успешно завершить данный объект.

Дополнительные средства на достройку члены Некоммерческого партнерства собирали активно. Уже не было угрозы, что деньги «пропадут» у недобропорядочного инвестора-застройщика, ведь им с 2007 года стало само Некоммерческое партнерство.

Администрацией города было принято решение отказаться от причитавшейся муниципалитету доли квадратных метров в этих «проблемных» домах для обеспечения финансирования их достройки, была рекомендована городская строительная организация СМУ-3 «Подолье М» как подрядчик для завершения строительства.

Первый заместитель Главы Администрации В.И. Сюрин также отметил большую заслугу в решении проблемы строительства на Юбилейной Комитета по строительству и архитектуре Администрации города, соинвесторов в завершении строительства, выразил уверенность, что накопленный опыт поможет жителям и дальше, на стадии эксплуатации и управления домами.

Председатель Некоммерческого партнерства А.В. Яблочнюк от имени жителей поблагодарил заместителя министра строительства Московской области П.С. Перепелицу, Главу города Н.И. Пестова, первого заместителя Главы Администрации города В.И. Сюрина, председателя Комитета по строительству и архитектуре Администрации города И.Ф. Мокропуло, генерального подрядчика - директора ООО «СМУ №3-Подолье М» Г.И. Дзюбенко, руководителей субподрядных организаций за внимание к проблемам подольских вкладчиков, активную помощь в завершении строительства жилого комплекса.

Надо отметить, что работу свою строители сделали на «отлично». Жилой комплекс «Юбилейная-23» представляет собой образец современной строительной архитектуры – огороженная территория с детской и спортивной площадками, цветниками и газонами, обустроенными заботливыми руками будущих новоселов. Московский филиал ОАО «ЦентрТелеком» организовал телефонизацию домов и установку высокоскоростного Интернета «Домолинк».

Итак, Администрацией города сделан еще один шаг к решению жилищного вопроса и 437 семей подольчан скоро справят новоселье в новых комфортабельных домах.

Источник:http://adm.podolsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости