2013 Ноябрь
15
13:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчанам грипп не страшен

15 Ноябрь 2013 13:03

Вопрос о проводимых в городе мероприятиях по профилактике гриппа и вакцинации населения был обсужден на очередном оперативном совещании в городской администрации.



Отмечено, что в прошедшем сезоне на территории Подольска не был превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом, чему в большой мере способствовала иммунизация населения - было привито 49139 человек (25,4 %), что выше среднеобластного показателя почти на 2 %.



Для предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в предстоящем зимнем сезоне проведен ряд мероприятий. В учреждениях здравоохранения организовано дополнительное обучение персонала, ведется работа по информированию населения о мерах профилактики вирусных заболеваний.



За счет федерального бюджета в городе планируется привить 50000 человек их групп риска, в том числе 17900 детей. На сегодня привито 62,2 % от плана. Это - медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений, предприятий коммунальной сферы, транспорта, общественного питания и других служб, а также лица старше 60 лет, дошкольники и учащиеся школ.


Руководителям городских предприятий рекомендовано выделить финансовые средства на закупку вакцины для своих сотрудников. На сегодня лучше других эту задачу выполнили МУП «Водоканал», ОАО «ЦКБН ООО «Газпром», «Подольскмежрегионгаз» и ОАО «Мясоперерабатывающий завод «Ремит». Данная работа будет продолжена.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости