2013 Ноябрь
15
09:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ГИБДД обращает внимание водителей на изменение погодных условий

15 Ноябрь 2013 09:28

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Московской области ожидается резкое колебание температуры воздуха, от минусовых отметок ночью до плюсовых днем, а также выпадение осадков в виде снега с дождем. Такие метеорологические явления способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения эстакад, мостов и путепроводов.


Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

 




В связи с этим Управление ГИБДД по Московской области рекомендует автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспортного средства, а также быть предельно внимательными к пешеходам, которые в непогоду обычно спешат, носят одежду темных тонов, что делает их наименее заметными в темное время суток, надевают капюшоны - это ограничивает им видимость при переходе проезжей части.


Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав подразделений подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае неисправностей, ДТП, а также при возникновения других сложных дорожных ситуаций водители могут обращаться в центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону: 8-495-688-81-71.

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости