2013 Ноябрь
13
10:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске увековечили автобус ПАЗ

13 Ноябрь 2013 10:59

Не так давно у входа в автоколонну 1788 филиала ГУП МО «Мосавтотранс» появился памятник - автобус марки «ПАЗ», установленный на постаменте.

Идея создания памятника обыковенному «Пазику» - так ласково называют транспорт в народе - принадлежит коллективу подольской автоколонны. В течение многих лет этот автобус был главным перевозчиком пассажиров на городских и пригородных маршрутах не только в Подмосковье, но и во многих регионах России.

В автоколонне 1788 модель ПАЗ-3205 эксплуатировались с 1976 года. Сотрудники автопредприятия подсчитали, что средний суммарный пробег «ПАЗиков» по подольским дорогам за годы эксплуатации составил 820 тысяч 380 км.

На открытие памятника самому популярному виду транспорта середины прошлого века собрались гости: руководители автопредприятий из соседних городов, представители Мосавтотранса, директоры автоколонны 1788 прошлых лет и сотрудники, работающие сегодня. После торжественного открытия для гостей мероприяти была проводена экскурсия по предприятию; ведь автоколонне есть, что показать: так, на предприятии эксплуатируются несколько десятков новых современных машин - комфортабельных, с мягкими удобными сидениями, которые оснащены системами ГЛОНАСС, климат-контролем.

Кстати, совсем скоро подольские автобусы отправятся в путь - им предстоит возить гостей Олимпиады 2014 года в Сочи.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости