2013 Ноябрь
12
14:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За парковку на газонах будут штрафовать с помощью электронной подписи

12 Ноябрь 2013 14:46

При фиксировании административных правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области, совершенных с использованием транспортных средств административно-технические инспекторы будут применять цифровую подпись.

- Один из существенных плюсов такого подхода - вынесение постановления по делу об административном правонарушении может проходить без участия лица, в отношении которого возбуждено дело. Оформляется постановление в виде электронного документа юридическая сила которого подтверждается электронной цифровой подписью. Протокол об административном правонарушении при этом не составляется, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 

 

 



Помимо этого, применение ускоренного метода оформления правонарушения позволит не выходить за рамки установленных Российским законодательством процессуальных норм и оформить выявленные факты несоблюдения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в установленные сроки. Ранее это было более затруднительно в связи с большими временными затратами на поиск нарушителя.

Однако с началом использования цифровой подписи инспектора через ГИБДД устанавливают принадлежность транспортного средства и сразу же направляют ему «Письмо счастья».

Как рассказывает Витушева, введенная система уже приносит ощутимые результаты:

 - Только в Дмитровском районе за два месяца инспекторы наложили административные взыскания по 100 фактам правонарушений совершенных с использованием транспортных средств, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора, - в то время как, работая по старой схеме, с января по август включительно сотрудники территориального отдела оштрафовали около 60 автонарушителей. Это прекрасно демонстрирует эффективность нового метода - подчеркнула она. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости