2013 Ноябрь
07
11:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Электропоезда будут ходить чаще, билеты станут дешевле

07 Ноябрь 2013 11:53

Губернатор Подмосковья и представители «Центральной пригородной пассажирской компании», принадлежащей ОАО «РЖД», на совещании в Красногорске обсудили, как увеличить эффективность железнодорожного транспорта в регионе.

 

Фото Подольск.ру

 



Ключевой темой прошедшего накануне совещания стало улучшение качества обслуживания граждан «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК), которая осуществляет пригородные железнодорожные перевозки в регионе. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тарифы на проезд в пригородных электричках из удаленных районов Московской области должны снизиться. По словам главы региона, это будет способствовать, в частности, развитию туризма в исторических городах дальнего Подмосковья.


– Мы понимаем, что тариф не должен бить по карману, и если он и будет повышаться, то в рамках допустимого, - заявил Андрей Воробьев. - Также мы понимаем, что удаленные территории Подмосковья не должны нести на себе большую нагрузку из-за расстояния, и тарифо­образование должно, по сути, быть более лояльным к удаленным территориям Подмосковья.


Губернатор также отметил, что на некоторых направлениях длину составов следует увеличить. По мнению главы региона, реконструкция посадочных платформ, которая при этом необходима, не будет стоить слишком дорого, а пропускная способность железнодорожного транспорта значительно возрастет.


На совещании также обсуждался вопрос альтернативного транспорта, в частности – наземного метро. Интервал движения поездов такого метро составит не более 3 - 5 минут. В ближнем Подмосковье появятся также несколько транспортно-пересадочных узлов, где граждане смогут перейти с железнодорожной ветки на станцию метро.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости