2013 Ноябрь
06
14:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники ГИБДД Подольска рассказали о профилактике ДТП на радио

06 Ноябрь 2013 14:46

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды безопасности дорожного движения,  повышения имиджа Госавтоинспекции, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, инспекторами отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с инспектором отдела пропаганды 2 полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в рамках информационно-пропагандистской акции «Засветись, стань заметнее на дороге» и целевого профилактического мероприятия «Осенние каникулы»  05 ноября 2013 года проведен круглый стол на РТВ «Подмосковье», в филиале г. Климовска.

 

 



В начале круглого стола инспекторы пропаганды озвучили статистику ДТП с участием несовершеннолетних, рассказали о причинах и последствиях аварий с участием школьников. Инспекторы напомнили, что наиболее травматичным периодом является каникулярное время, когда подростки остаются без внимания взрослых. Рассказали о необходимости использования светоотражающих элементах (фликерах) на одежде и аксессуарах в тёмное время суток.


После корреспондент задавала интересующие вопросы, касающиеся изменения в законодательстве по регистрации транспортных средств, а также по введению новых категорий водительских удостоверений.


Обсуждение данной темы позволило присутствующим выявить основные вопросы, которые необходимо прорабатывать и освещать среди населения.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости