2013 Октябрь
31
14:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Щербинцы вышли в финал конкурса семей

31 Октябрь 2013 14:53

В этом году по инициативе Департамента социальной защиты населения организован конкурс «Традиции Московской семьи».  В мероприятии принимают участие порядка 150 семей со всей Москвы.

Соревнования проходят по пяти конкурсным категориям: «Сценическое искусство», «Коллекционирование», «Изобразительное искусство или фотография», «Рукоделие и прикладное творчество», «Спорт и активный образ жизни».

 

 

 

По итогам отборочных туров в финал конкурса вышли 15 семей со всей Москвы– по три в каждой категории. Две из этих семей из Щербинки: династии Субботиных- Куликовых и Иванниковых.

Куликовы – мама Юлия с дочерьми Наташей и Тоней вошли в тройку лучших в номинации «Сценическое искусство», душевно исполнив песню Е. Плотниковой «Мама и дочка». Кукольные мастера династии Иванниковых - бабушка Ольга Михайловна, сын Сергей и внучка Анастасия вышли в финал в категории «Рукоделие и прикладное творчество». Они известны щербинским жителям как коллектив «Государыня». Теперь им предстоит бороться за звание «Лучшая традиция московской семьи - 2013» .

 

 



Завершающий этап состязаний московских семей станет одним из самых ярких событий нынешней осени, обещают его организаторы. С финалистами будут работать профессиональные режиссеры-постановщики, стилисты, визажисты, что позволит сделать их выступления интересными и запоминающимися. Финал Общегородского конкурса «Традиции московской семьи 2013» состоится 30 ноября 2013 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Профессиональное жюри определит по одному победителю в каждой из пяти категорий.

Народное онлайн голосование за понравившуюся семью будет проходить с 1 по 28 ноября в сети Интернет в плейлисте «Традиции московской семьи 2013» на видеоканале Департамента https://www.youtube.com/user/Moscowdszn. Для каждой семьи-участницы создана видео- «визитная карточка» о жизни ее жизни и традициях. Победитель по итогам народного голосования будет объявлен в финале конкурса.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости