2013 Октябрь
22
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Введение особого миграционного режима необходимо

22 Октябрь 2013 08:05

Андрей Воробьёв поддержал инициативу Сергея Собянина о введении на территории Москвы и области особого миграционного режима.

 

Фото Подольск.ру

 



«Проблема легальной и нелегальной миграции существует во всём мире – люди едут туда, где лучше и где у них есть возможность заработать на кусок хлеба.



Москва и Московская область – это наиболее развитые регионы страны, и мы поддерживаем любые разумные меры, направленные на борьбу с миграцией, – от снижения квот и до введения визового режима со странами-поставщиками мигрантов.


Квоты в этом году мы снизили на треть – если в 2012 они составляли 149 000, то в этом уже 102 300 человек.



В Подмосковье оседает каждый третий официально зарегистрированный в России мигрант, ещё четверть миллиона нелегалов находятся вне правового поля.



Наша цель – навести в сфере миграции порядок и добиться того, чтобы стройки, рынки и овощебазы региона не были рассадниками криминала, а работать к нам приезжали люди, профессия и квалификация которых востребованы в нашей экономике.



Для мигрантов и тех, кто их нанимает, необходимо ввести понятные правила – чтобы люди знали, как им защитить свои права, у работодателей не возникал соблазн нарушать закон, а мигранты платили налоги и вели себя в строгом соответствии с нормами нашего законодательства.



Что касается передачи на уровень региона полномочий по определению квоты и введения для Москвы и области особого миграционного режима, это предложение мы поддерживаем», – отметил Андрей Воробьёв.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости