2008 Октябрь
29
10:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отмечают 90-ю годовщину со дня образования ВЛКСМ

29 Октябрь 2008 10:04

В преддверии празднования 90-й годовщины образования самой массовой молодежной организации советских времен - Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи в Подольске проходят торжественные мероприятия. Одна из первых встреч ветеранов комсомола прошла в рамках традиционных "зеленовских посиделок" в доме культуры имени Карла Маркса.

Для большинства людей самыми яркими воспоминаниями остаются годы юности - самое активное время. Для ветеранов, которые 22 октября пришли в Дом культуры имени Карла Маркса молодость пришлась на сложное послевоенное время восстановления страны. Все они были комсомольцами и принимали самое активное участие в политической жизни. В Подольске до сих пор существует комсомольская организация и, несмотря на то, что ряды комсомола уже давно не пополняется, старшее поколение старается привлечь молодежь своим энтузиазмом. В преддверии праздника в Дом культуры были приглашены сто ветеранов комсомола. Задора, любви к жизни, активной жизненной установки они не потеряли до сих пор. Именно поэтому их сложно назвать пожилыми людьми, неоднократно во время поздравлений звучали слова о молодости и непоколебимости духа.

Среди почетных гостей на "Зеленовских посиделках" присутствовал управляющий районом "Зеленовский" Андрей Ким. Много приятных слов звучало в честь ветеранов комсомола. Каждому, кто присутствовал на встрече, было чем поделиться и о чем рассказать: с какой гордостью вступали в комсомол и получали билеты и значки, как участвовали в грандиозных стройках и восстанавливали разрушенную войной страну. Работники Дома культуры так же не остались в стороне и подготовили поздравительный концерт.

 

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости