2013 Октябрь
17
08:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском лесничестве дети помогли в сборе желудей

17 Октябрь 2013 08:18

11 октября ученики МОУ СОШ № 17 г. Подольска вызвались оказать помощь Подольскому лесничеству в сборе желудей. В мероприятии приняли участие первоклассники и ученики 3-х и 4-х классов.

 

 

 



Совместно с сотрудниками Подольского филиала в квартале № 25 Подольского участкового лесничества за этот день было собрано более 45 кг желудей. Ребятам очень понравился красивый осенний лес, они с удовольствием искали желуди под листвой, весело соревновались в том, кто больше соберёт.

 

 

 



Школьникам рассказали, что в дальнейшем из собранных ими желудей будут посажены молодые дубравы. Это очень важно для будущего подмосковных лесов, ведь дуб долговечен, наиболее устойчив к различным невзгодам, его желуди обеспечивают пищей множество самых разнообразных лесных обитателей. В лесу дети увидели как из желудя уже проросли маленькие дубки.

 

 




По информации комитета лесного хозяйства Московской области, в Подольском лесничестве 17 октября пройдёт выездная проверка приемки лесохозяйственных работ по проведению сплошных санитарных рубок в очагах поражения короедом-типографом.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости