2008 Октябрь
28
09:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Торжественное захоронение погибших красноармейцев в Подольском районе

28 Октябрь 2008 09:03

В Подольском районе состоялось торжественное захоронение останков 57 красноармейцев, погибших в боях за Москву в 1941 году. Братскую могилу участники военно-патриотического клуба обнаружили во время весенней экспедиции. По медальонам и архивным документам установили имена четырех солдат. Кроме того, удалось разыскать их родственников в Ярославской области и Бурятии.

На торжественной церемонии внуки погибших солдат благодарили поисковиков за кропотливую работу. Сами поисковики с сожалением отмечают, что вести ее становится все труднее.

"Трудности у нас разные, начиная от финансирования и заканчивая вооружением. На территории Жуковского района, например, идет активная застройка той территории, где когда-то шли бои. И там, где хотелось бы поработать, стоят зеленые заборы - всё частная собственность, прохода нет", - говорит Игорь Красильников, руководитель военно патриотического объединения "Память".

За двадцать лет существования отряда поисковикам удалось найти и перезахоронить останки более 1200 солдат, офицеров и ополченцев, принимавших участие в обороне столицы.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости