2008 Октябрь
27
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С оперативного совещания в администрации г. Подольска

27 Октябрь 2008 10:48

О состоянии работы по сокращению количества убыточных предприятий в г. Подольске и задачах по решению данного вопроса доложила председатель Комитета по экономике и прогнозированию Администрации города Е.А. Крылова.

Проведенный анализ работы предприятий города за 8 месяцев показал, что во втором полугодии 2008 года наметилась тенденция по снижению убытков. Количество убыточных предприятий сократилось с 24 до 19, в том числе муниципальных - с 11 до 8. Убытки допущены - в сфере услуг, промышленности, в строительных организациях, в жилищно-коммунальном хозяйстве и др. К причинам, повлекшим убытки, можно отнести: увеличение затрат по освоению новых производств и технологий, перепрофилирование производств на выпуск новых изделий, сезонность работ, рост цен на сырье, материалы, тарифов на энергоресурсы и транспортные перевозки и другие.

Со стороны Администрации города ведется постоянная работа с убыточными предприятиями, руководители ежемесячно заслушиваются на заседаниях рабочих групп межведомственной комиссии, выясняются причины убыточности, проводится анализ финансово-хозяйственной деятельности организации, разрабатываются программы финансового оздоровления.

В целях обеспечения выполнения поручения Губернатора Московской области Б.В. Громова по сокращению числа неэффективно работающих предприятий Главой города Подольска принято постановление, которым утверждена соответствующая программа. Постановление также регламентирует деятельность постоянно действующих рабочих групп Межведомственной комиссии, главная задача которых - проведение ежемесячного мониторинга по предприятиям подведомственных отраслей с оценкой возможных финансовых последствий и разработка мероприятий по улучшению ситуации.

В связи с убыточностью ряда муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, был затронут вопрос пересмотра нормативов на вывоз мусора – они сегодня не отражают фактического объема бытовых отходов. В Администрации этот вопрос взят на контроль.

О положении дел по выполнению запланированных мероприятий по благоустройству территории Подольска в осенне-зимнем периоде и задачах по координации деятельности предприятий, связанных с решением данного вопроса рассказала председатель Комитета по благоустройству и экологии Администрации г. Подольска Л.Н. Пышкина.

В последние дни октября ведется работа по очистке города от сухих деревьев, ремонту уличного освещения, окраске металлических ограждений, приводятся в порядок внутриквартальные дороги, высаживаются клубни тюльпанов. Всего же с начала года посажено 1 300 000 шт. цветочной рассады в скверах «Поколений», Подольских Курсантов, Пушкина, на пл. 50 лет Октября, на улицах Стекольникова, Кирова, Комсомольской, у «Дома Книги», памятника Ленину, Выставочного зала и в других местах.

Установлено 120 металлических и 40 бетонных цветочниц, 22 садовых диванов и 22 урны на пешеходных зонах по ул. Кирова, ул. К. Готвальда, Революционному проспекту. Высажено 625 саженцев деревьев и 1030 саженцев кустарников, установлены ограждения общей протяженностью 10 241 п/м

Выполнены работы по устройству асфальтобетонных и плиточных покрытий тротуаров и проездов с устройством парковочных карманов и укладкой бетонного борта общей площадью около 140 тысяч кв. метров. Установлены 53 детские и 3 спортивные площадки.

Далее Л.Н. Пышкина подробно остановилась на проведенных работах во всех МУЖРП, МУП ЖПЭТ и МУП ЖПЭТ-2.

Глава города Н.И. Пестов задал несколько вопросов по конкретным адресам и настоятельно рекомендовал завершить все работы в установленные сроки.

29 октября отмечается 90 - летие со дня рождения ВЛКСМ. В связи с этой датой в городе планируются торжественные мероприятия. В частности, как сообщил Заместитель Главы Администрации по вопросам образования, культуры, спорта, молодежной политике и туризма А.М. Дюбанов, 29 октября представители предприятий, организаций и учреждений города примут участие в возложении цветов к памятникам и мемориалам города. 31 октября состоится торжественный вечер, посвященный юбилею комсомола.

Источник:http://adm.podolsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости