2013 Октябрь
01
11:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверка системы оповещения пройдет утром 4 октября

01 Октябрь 2013 11:17

4 октября 2013 года с 9.00 до 10.00 будет проводиться квартальная техническая проверка Региональной системы оповещения населения Московской области с включением электросирен. Напоминаем, что в системе гражданской обороны по звуковому сигналу сирены - «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» необходимо: включить радиотрансляционные приемники, радиоприемники (частота эфирного вещания 91,7 МГц), телевизоры, настроенные на областное (городское) вещание (телеканалы «ТВЦ», «Кварц»), для просмотра и прослушивания передаваемых сообщений.

 

 

4 октября 2013 года исполняется 81-я годовщина со дня образования Гражданской обороны страны, которая за прошедшие годы прошла большой путь становления и развития и превратилась в важную составляющую общегосударственных оборонных мероприятий.

 

В День гражданской обороны России,  с 6.00 до 18.00 по московскому времени проводится ежегодная Общероссийская тренировка с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

 

В рамках тренировки будут отработаны вопросы организации выполнения мероприятий по гражданской обороне и при возникновении чрезвычайных ситуаций, спланировано проведение дня открытых дверей, а также занятия в образовательных учреждениях по тематике гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

В тренировке задействованы руководители, структурные подразделения, силы гражданской обороны всех уровней исполнительной власти.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости