2013 Сентябрь
26
13:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отдел ГАТН г. Подольска объявил строительство детского сада незаконным

26 Сентябрь 2013 13:04

Подольский территориальный отдел ГАТН МО выявил стройобъект, работы на котором велись без соответствующего ордера.

 

- В ходе наблюдения за состоянием и содержанием территории строительной площадки детского дошкольного учреждения в Подольске административно-техническими инспекторами было установлено, что проведение работ по возведению нулевого цикла детского сада и проведение земляных работ в отсутствии соответствующего разрешения, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

 

 



Также она пояснила, что помимо отсутствия ордера на проведение работ, строители не обустроили твердое покрытие подъездных путей к строительной площадке, что также является нарушением областного законодательства, регулирующего чистоту, порядок и благоустройство Московской области.

 

 - ООО «Стройсервис 1136» выдано предписание, согласно которому организация обязана до 10 октября получить все разрешительные документы и организовать подъездные пути в соответствии с требованиями законодательства. Кроме того, на организацию и ответственных должностных лиц наложен штраф в размере 35 000 рублей, - подчеркнула Витушева.


Она уточнила, что если предписание Госадмтехнадзора будет проигнорировано, информация о бездействии компании будет передана в правоохранительные органы.


Только с начала августа в рамках соглашения с Госстройнадзором Московской области и Мособлгосэкспертизой административно-техническими инспекторами Московской области выявлено 43 факта проведения строительных работ без разрешения на строительство

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости