2008 Ноябрь
02
00:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День Подольского драматического театра

02 Ноябрь 2008 00:40

День Подольского драматического театра пройдет 9 ноября в малом зале ДК "Октябрь". В 14-00 зрители увидят философскую драму «Взаперти» по пьесе Жана Поля Сартра «За закрытыми дверями», в 18-00 пройдет спектакль-дипломант II Областного театрального фестиваля - фантастическая трагикомедия «Привет, я ухожу» по мотивам произведений Р. Бредбери. Цена билета – 150 руб.

МУК «ПДТ» создан в 2008 году на базе ведущих театральных коллективов г. Подольска. Состоит из Основной труппы (бывшие МУК «Театр поэзии» и театр-студия «Февраль»), труппы «Вечерний звон» и труппы «Своя радуга» (бывшие народные театры). Учредителем театра является Управление культуры и искусства Администрации г. Подольска.

Костяк основной труппы составляют молодые профессиональные актеры, режиссеры, а также самодеятельные актеры с большим опытом сценической работы.

При подготовке большинства своих постановок, Основная труппа театра использует прием художественного синтеза нескольких произведений, стремясь получить в итоге самостоятельную пьесу с новым сюжетом и идеей. Так, например, в основу комедии «Аверченко и двое других» легла повесть Аркадия Аверченко, а также рассказы «сатириконцев» Н. Тэффи и А. Бухова; спектакль «Привет, я ухожу» построен на трех рассказах Р. Бредбери, а в лирической комедии «Снимок на память» использованы произведения 5 авторов, в т.ч. М. Цветаевой и А. Вампилова.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости