2013 Сентябрь
24
13:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За текущий год на дорогах Подольского региона пострадало 25 детей

24 Сентябрь 2013 13:59

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды безопасности дорожного движения,  повышения имиджа  Госавтоинспекции, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, группой пропаганды совместно с пресс-службой МУ МВД России «Подольское» 24 сентября 2013 года в малом зале МУ МВД России «Подольское проведен брифинг (круглый стол) на тему «Безопасное поведение на дороге».

 

 

 


В брифинге приняли участие:
заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»   И. А. Русаков;
госинспектор группы пропаганды БДД 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Цыплякова Ирина Валерьевна;
заместитель начальника  ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» Т. В. Дулова;
главный специалист отдела образования администрации Подольского муниципального района А. В. Старшинов;
- СМИ г. Подольска.

 


С вступительным словом выступил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» И. А. Русаков, который довел информацию о состоянии аварийности за истекший период 2013 года и планах работы ОГИБДД по снижению количества ДТП на обслуживаемой территории. Также рассказал про взаимодействие с органами образования, другими подразделениями УГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Благодаря совместной работе за истекший месяц на территории обслуживания ОГИБДД не зарегистрировано ни одного ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет.

 


За 7 месяцев 2013 г. на дорогах Подмосковья произошло 394 ДТП с детьми и подростками до 16 лет, 25 участников погибло, 410 получили травмы различной степени.


За период с 01.01.2013г. по 24.09.2013г. на дорогах Подольского региона пострадало 25 детей в возрасте до 16 лет,  один погиб.


Общее количество ДТП с участием несовершеннолетних за 2013г. - 27; 2012г. – 14 ДТП.


Основной категорией пострадавших в ДТП несовершеннолетних являются пешеходы. 9 ДТП участием детей произошли в присутствии их родителей.


В связи с этим в период с 26 августа по 29 сентября 2013 г. на территории обслуживания МУ МВД Росси  «Подольское» проходит целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети».


Вступительное слово поддержала заместитель начальника  ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» Т. В. Дулова,  рассказав о совместных мероприятиях с ОГИБДД, а также о работе с несовершеннолетними нарушителями правил дорожного движения.

 


По вопросам взаимодействия выступила госинспектор группы пропаганды 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Цыплякова Ирина Валерьевна, она рассказал о последнем проведённом совместном мероприятии в Сынковской СОШ, а также о планируемых совместных с ОГИБДД мероприятиях.

 


С комментариями по организации работы с образовательными учреждениями выступил главный специалист отдела образования администрации Подольского муниципального района Старшинов Александр Викторович. Он также рассказал о мероприятии в Сынковской СОШ, подчеркнув необходимость совместной с ГИБДД работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде безопасного движения.
В заключении выступил начальник Подольской автошколы РО ДОСААФ России Ивочкин Николай Иванович. Он также рассказал присутствующим о проведённых совместных мероприятиях и выступил с предложением о необходимости дальнейшей совместной работы.


Обсуждение данной темы позволило присутствующим выявить основные вопросы, которые необходимо прорабатывать и освещать среди населения.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости